В Башкирии двое туристов оказались в ловушке на вершине горы

85
Фото: ГК РБ по ЧС.

После внезапного ливня в Стерлитамакском районе двое туристов оказались в ловушке на вершине горы Юрактау. Опасные условия не позволили им самостоятельно спуститься, так как мокрая поверхность скал стала слишком скользкой.

Спасатели Госкомитета РБ по ЧС прибыли на место ЧП и с помощью альпинистского оборудования эвакуировали группу. Обошлось без пострадавших, сообщили в пресс-службе ГК РБ по ЧС.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии трагически оборвалась жизнь полуторогодовалого малыша.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.