В Башкирии в электричках запустили мобильные медосмотры для пассажиров

63
Фото: Минтранс РБ.

10 августа в электричке «Финист» сообщением Уфа — Шакша — Уфа прошла акция «Вагон здоровья». Около 60 пассажиров смогли бесплатно проверить основные показатели здоровья прямо во время поездки: измерить давление, уровень кислорода в крови и глюкозы.

Врач-терапевт проводил индивидуальные консультации, давал рекомендации по профилактике заболеваний, вакцинации против гриппа и ведению здорового образа жизни. Проект реализован совместно АО «Башкортостанская ППК» и медицинской службой РЖД.

Как сообщает Минтранс РБ, такие акции станут регулярными. Следующие мероприятия «Вагон здоровья» планируется провести в других пригородных поездах республики.

Ранее мы рассказывали о том, что осенью на дорогах Башкирии усилят контроль.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.