В Башкирии водитель жевал купюры при попытке дачи взятки ГИБДД

137

Салаватский межрайонный суд завершил рассмотрение необычного уголовного дела в отношении местного жителя. Он получил условный срок за попытку откупиться от инспектора ДПС.

Все произошло прошлой осенью, когда нетрезвый водитель был остановлен на дороге сотрудником ГИБДД. Находясь в служебном автомобиле, мужчина предпринял несколько попыток передать полицейскому 20 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности за пьяную езду.

Страж порядка отказался от денег и вызвал подкрепление. Увидев приближающихся оперативников, водитель начал жевать купюры.

Суд учел чистосердечное признание подсудимого и назначил ему 3,5 года условно с испытательным сроком 4 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Ранее мы рассказывали о том, что жительница Башкирии получила условный срок за мошенничество на маркетплейсе.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.