В Башкирии вскрыли ряд нарушений среди чиновников Гостехнадзора

63

Прокуратура обнаружила серьезные нарушения среди более чем 20 чиновников Гостехнадзора.

Выяснилось, что сотрудники ведомства скрывали информацию о своем имуществе и счетах в банках, пользовались служебными машинами для личных поездок, заправляли свои личные автомобили за государственный счет, помогали родственникам с оформлением и техосмотром транспорта.

За это 21 сотрудник получил наказание. Теперь они должны ответить за свои нарушения по закону, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее мы писали, что в Уфе готовятся к паводку.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.