В нацпарке «Башкирия» подвели итоги учета околоводных животных

108
Фото: нацпарк "Башкирия"

В национальном парке «Башкирия» завершились мероприятия по учету околоводных животных. Как сообщили в дирекции парка, инспекторам пришлось отложить начало учета до тех пор, пока не выпадет достаточное количество снега и реки не покроются льдом.

Для определения видов животных и их активности инспекторы используют следы, оставленные на снегу. В ходе обследования 11 маршрутов были обнаружены следы трех особей выдры. Также были найдены следы четырех норок.

Благодаря тщательному анализу характерных признаков удалось выявить 15 поселений бобров. Кроме того, инспекторы определили примерно 12-15 жилищ ондатры.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе отравились пациенты детского реабилитационного центра.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.