В Уфе мужчина лишился элитного внедорожника за пьяную езду

123

В башкирской столице вынесен суровый приговор водителю, который сел за руль в нетрезвом состоянии на дорогостоящем автомобиле. Демский районный суд Уфы рассмотрел дело местного жителя, повторно задержанного сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В июле 2024 года правоохранители остановили автомобиль «Джили Монджаро» стоимостью более 4,5 миллионов рублей. При проверке выяснилось, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Оказалось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за отказ от медицинского освидетельствования.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину. Суд вынес решение о назначении комплексного наказания: помимо денежного штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишения водительских прав на два года, нарушитель лишился своего премиального автомобиля, который был конфискован в пользу государства.

Ранее в Уфе мужчина признался в убийстве, совершенном 14 лет назад.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.