В Уфе спасли женщину с огромной опухолью матки

230
Фото: РКБ имени Г. Г. Куватова

В Уфе врачи перинатального центра РКБ имени Куватова спасли 53-летнюю женщину с огромной опухолью матки.

Множественную миому матки пациентке установили еще в 2014 году. С того момента она была под наблюдением специалистов. После очередного приема врачи обнаружили, что миома стала больше и пациентку госпитализировали.

Обследование подтвердило необходимость операции. Миома имела размеры, сопоставимые с шестимесячной беременностью. Опухоль была в диаметре 23-24 см.

Пациентке удалили матку вместе с придатками. Через пару дней женщина смогла самостоятельно ходить и теперь идет на поправку.

Ранее мы писали, что в Башкирии спасатели помогли собаке, которая застряла в заборе.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.