Выпускница из Башкирии получила наивысший балл сразу на двух ЕГЭ

5219
Фото со страницы Азата Хакимова

Арина Черепенькина из села Кага Белорецкого района получила по 100 баллов на ЕГЭ по химии и по русскому языку. Об этом рассказал глава района Азат Хакимов.

В учебном году старшеклассница стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. С подготовкой к ЕГЭ Арине помогали учителя сельской школы.

К экзаменам выпускница готовилась два года. Теперь она мечтает поступить в медицинский университет.

Глава района поздравил Арину с блестящей сдачей ЕГЭ и пожелал успехов.

Ранее мы писали, что у жителей села Башкирии из крана течет вода с глиной.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.