Житель Уфы перевел мошенникам 700 тысяч рублей

5
Изображение от freepik

В Уфе в полицию обратился 24-летний местный житель. Молодой человек сообщил полиции, что стал жертвой аферистов, действовавших под видом представителей государственных органов.

По данным потерпевшего, злоумышленники последовательно представлялись сотрудниками налоговой службы, Центрального банка и портала Госуслуги. Под предлогом оформления записи в ИФНС и необходимости «защиты от мошеннических операций» они убедили его перевести денежные средства.

В результате противоправных действий уфимец лишился более 700 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе задержан подросток, управлявший автомобилем.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.