Жительница Башкирии потеряла 600 тысяч рублей после звонков «из ФСБ» и «банка»

143
Изображение от freepik

В Туймазинском районе 33-летняя местная жительница стала жертвой мошенничества, потеряв более 600 тысяч рублей.

По данным следствия, на телефон женщины поступила серия звонков от лиц, представившихся сотрудниками почты, банка и Федеральной службы безопасности. Преступники, действуя по отработанной схеме, последовательно убедили ее в необходимости передать деньги для получения некоего письма, предотвращения оформления на ее имя кредита и обеспечения «сохранности» средств.

Поддавшись давлению и панике, женщина выполнила все требования злоумышленников, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Ранее мы рассказывали о том, что продукты в Башкирии стали доступнее.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.