Жительница Уфы потеряла почти 1,3 млн рублей после звонка мошенников

149
Изображение от freepik

В Уфе 25-летняя местная жительница перевела злоумышленникам 1,24 млн рублей, поверив в легенду о «безопасном счете». Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Как установили правоохранители, девушке позвонили люди, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Они убедили жертву, что ее деньги находятся под угрозой и требуют «защиты» путем перевода на специальный счет.

Под давлением и психологическим воздействием потерпевшая выполнила все указания мошенников.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии женщина уплыла на матрасе на другой берег.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.