Депутаты Башкирии готовят поправки в конституционные законы

63

Курултай республики внесет в Госдуму поправки сразу в несколько конституционных законов.

Изменения коснутся следующих документов: «О Правительстве РФ», «О военных судах РФ», «О Государственном гербе РФ», «О референдуме РФ». Как отмечает председатель заксобрания республики Константин Толкачев, поправки направлены на терминологические неточности. Несколькими годами ранее медицинские и образовательные учреждения законодательно были переименованы в «организации». При этом в некоторых документах осталась прежняя терминология.

«Она некорректна в современном правовом поле. Мы предлагаем устранить данную коллизию и привести терминологию в соответствие с нормами законодательства об образовании и об охране здоровья граждан»,

— Константин Толкачев.

Предложение депутатов в настоящий момент получило положительное заключение Комиссии по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства, а также было рассмотрено в Совете законодателей РФ. Решение о внесении поправок в ГД члены регионального Госсобрания примут на пленарном заседании.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452