Изображение от Freepik
В российских магазинах цены на бананы в супермаркетах удивили местных жителей. В некоторых магазинах стоимость этого популярного фрукта поднялась почти до 340 рублей за килограмм. Информацию о ценах можно было найти в различных онлайн-сервисах по доставке продуктов.
Один из уфимских супермаркетов предлагал бананы по цене 170 рублей за 500 грамм. В то время как самые доступные бананы в городе можно было приобрести за 145 рублей за килограмм. Средняя цена по городу составляла 155 рублей. Например, в «Перекрестке» бананы стоят 150 рублей за килограмм, в «Ашане» 150 рублей, а в «Ленте» почти 155 рублей.
По словам представился одного из магазинов, после новогодних праздников цены на бананы значительно выросли. Если раньше фрукты продавались по 100-110 рублей за килограмм, то сейчас цена поднялась до 160 и выше.
Эксперты связывают подобные изменения с различными факторами, включая сезонные колебания спроса и предложения, а также влияние политических процессов в Эквадоре. Некоторые жители высказывают опасения относительно влияния роста цен на их бюджеты, надеясь на стабилизацию ситуации в ближайшем будущем.
Все дачники озадачены вопросом, как избавиться от тли раз и навсегда. Агроном и автор блога…
Если вы выбрасываете старые джинсы, то делаете это зря. Их них можно изготовить крутой аксессуар…
Уфимский «Салават Юлаев» сделал первый серьезный шаг на трансферном рынке межсезонья, подписав однолетний контракт с…
Этот материал - специально для любителей вкусного нежного омлета. Приготовим его из традиционных ингредиентов, но…
Если вы выращиваете на участке клубнику, то вероятно, замечали, что нередко на листьях и цветках…
Если у вас нет времени на приготовление завтрака, а вкусненьким домашних накормить хочется, пользуйтесь этим…