8 тяжелых симптомов: врачи рассказали, чем опасен резкий отказ от алкоголя

2037
Изображение от Freepik

Медики Лейла Ханнбек и Джули Саймс поделились важной информацией о последствиях внезапного отказа от алкоголя. Эта тема стала актуальной для многих людей, особенно тех, кто страдает от алкогольной зависимости. Резкий отказ от спиртного может привести к серьезным проблемам, как физического, так и психического характера.

Лейла Ханнбек отметила, что у лиц с сильной алкогольной зависимостью резкий отказ от алкоголя может вызвать рвоту, тошноту, дрожь, бессонницу, депрессию, галлюцинации, учащенное сердцебиение и тревожность. Это связано с тем, что алкоголь систематически подавляет активность нервной системы, и внезапное прекращение его употребления может вызвать серьезные нарушения.

Джули Саймс также подчеркнула, что признаками алкоголизма являются невозможность контроля над употреблением алкоголя и отсутствие способности остановиться вовремя. Однако отказ от спиртного – это важный шаг на пути к улучшению самочувствия и здоровья.

Эксперты также рекомендуют, чтобы люди, решившие отказаться от алкоголя, обратились за помощью к специалистам. Постепенное снижение дозы алкоголя под контролем врача может помочь избежать негативных последствий резкого отказа. Также важно получить психологическую поддержку для успешного преодоления алкогольной зависимости.

Эта информация является важной не только для тех, кто страдает от алкогольной зависимости, но и для их близких и всех, кто хочет быть осведомленным о последствиях отказа от алкоголя. Помните, забота о своем здоровье – это важный шаг к полноценной и счастливой жизни.

Ранее врач рассказал, когда необходимо отказаться от алкоголя.