85% дорог в Башкирии планируют отремонтировать до конца 2027 года

В Башкирии к концу 2027 года планируется довести до нормативного состояния 85% дорог в республике. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в своем Telegram.

Для этого необходимо отремонтировать ещё 985 км дорог – кроме тех 450 км, которые заложили в территориальный заказ на 2022-2024 годы.

В настоящее время выполнено 40% от запланированного объема. По итогу к концу строительного сезона планируется отремонтировать 197 региональных и межмуниципальных дорог общей протяжённостью 349 км.

По словам Радия Хабирова, состояние дорог муниципального и местного значения часто хуже состояния дорог республиканского и федерального значения. «На сельские и городские дороги, а особенно на дороги между селами и деревнями, больше всего жалуются жители», — отметил глава региона и подчеркнул, что было принято решение дополнительно выделить муниципалитетам по 5 млн рублей на поддержание местных дорог.

Published by
Виктория Давыдова

Recent Posts

Готовим живительный эликсир – и розы беспрестанно цветут до октября: аромат на 1 км в округе

Одна из самых грустных картин – увядающий куст роз. Но не спешите его выдергивать и…

37 минут ago

Простой лайфхак – и вы шашлычный мастер в любой тусовке: армяне делятся секретом

Если вы хотите стать центром внимания в любой компании во время выезда на природу, вам…

2 часа ago

1 стакан в воду — и томаты растут как на дрожжах: ни вершинки, ни хлороза все лето — урожай собираем бочками, до 10 кг с 1 куста

Автор Дзен-канала "Цветочные советы от Елены" рассказала, какое удобрение следует внести для томатов, чтобы защитить…

3 часа ago

В Уфе задержали несколько аваиарейсов

Минтранс привел статистику задержек рейсов в Башкирии за минувшие сутки. За сутки произошло шесть ДТП,…

3 часа ago

Разводим 2 ложки в воде — и клематис растет мощной стеной: цветов — тьма, каждый — размером с блюдце

Клематис способен украсить любой участок, закрыть собой серую стену или неприглядный забор. Однако, чтобы многолетник…

4 часа ago

В Уфе ограничат движение на участке улицы лет СССР

С 11 по 15 июля в столице Башкортостана будет частично перекрыто движение транспорта на участке…

4 часа ago