Абсолютный произвол: жители Уфы возмутились оплатой коммуналки

4607

Жители Уфы возмутились новым способом оплаты коммунальных платежей и обратились к Радию Хабирову. Они недовольны тем, что сейчас приходится платить комиссию.

«Абсолютный произвол со стороны Уфаводоканала продолжается. Невозможно нормально передать показания счетчика при оплате текущей квитанции. Невозможно оплатить текущую квитанцию без комиссии. Придуманы организацией заведомо сложные механизмы, которые все равно заставят наш покорный народ смириться, не связываться и оплачивать с комиссией через онлайн приложения банков. Считаю это произволом.

Почему при оплате отопления или электроэнергии просто регистрируешь личный кабинет на сайте каждой организации, вносишь показания и оплачиваешь без комиссии. Почему водоканал не может сделать так же? Что там с ними не так? Повторюсь, абсолютный произвол и анархия в водоканале с оплатой холодного водоснабжения.

Это многолетний вопрос, который руководство организации цинично игнорирует и все об этом молчат. Одни отговорки уже несколько лет, что какая-то система якобы разрабатывается и надо ждать, но сколько лет еще нам ждать? Прошу вашей помощи», — пожаловался Сергей П.