Аннулирование прав за вождение в очках: для россиян сделали шокирующее заявление

35
Изображение от diana.grytsku на Freepik

Предстоящие изменения в законодательстве могут привести к серьезным последствиям для тех, кто не обратит внимание на свой внешний вид во время вождения или охоты. С 29 февраля инспекторы ГИБДД и других органов начнут активно обращать внимание не только на соблюдение правил дорожного движения, но и на ношение солнцезащитных очков.

Даже при плохой видимости или облачной погоде, отсутствие солнцезащитных очков может стать поводом для проверки на признаки алкогольного опьянения. Подобный контроль будет распространяться и на охотников, несмотря на окончание охотничьего сезона во многих регионах. Спрос на охоту остается высоким, и инспекторы Росгвардии, работники органов охраны природы и контроля охоты усилят патрулирование территорий, пользующихся популярностью среди охотников.

Лица, находящиеся с огнестрельным оружием в состоянии алкогольного опьянения, будут рассматриваться как серьезные нарушители закона. Так что будьте готовы к новым правилам и не забывайте о своей безопасности и соблюдении законов – это может стать ключом к избежанию неприятных ситуаций на дорогах и в природе.

Ранее мы рассказывали о том, что с 1 марта для всех вводятся новые продажи бензина.