Более 80% рейсов из Уфы отменены

1331

Если международное авиасообщение в России официально закрыто, то внутреннее практически обнулилось из-за отсутствия спроса.

Причина не только в том, что люди перестали путешествовать, а в некоторых регионах ввели двухнедельный карантин для прилетающих и приезжающих из Москвы. Практически все компании отменили рабочие командировки — выезжают только в случае крайней необходимости.

На примере аэропорта «Уфа» можно увидеть, что авиасообщение в стране фактически встало. На 5 мая согласно расписанию аэропорта был запланирован 51 вылет. Из них состоялись лишь семь. Еще три в ожидании и по плану должны состояться вечером. Остальные 41 рейс отменены.

Девять отмененных рейсов приходятся на международное сообщение (Анталья, Дубай, Ереван, Ларнака, Баку), которое было отменено еще в марте. Еще 32 рейса — внутренние. Сильно пострадали рейсы в Москвы — сегодня состоятся лишь два (по одному рейсу совершат Аэрофлот и S7). Также один самолет вылетит в Санкт-Петербург. В течение дня было совершено два рейса в Когалым и Новый Уренгой, по одному в Новосибирск, Ханты-Мансийск и Сургут.