Было недоверие: девушка из Уфы рассказала о реальных побочках вакцины

1987

Девушка из Уфы Анастасия поделилась своей историей о том, как сделала вакцину против коронавируса и назвала реальные побочные эффекты, через которые прошла сама.

«Я вакцинировалась в начале весны в обычной городской поликлинике — записалась по телефону. Через некоторое время после первой прививки немного болела голова и я почувствовала слабость в теле. Ночью температура поднималась до 39 градусов — помогла таблетка парацетамола.

Другой негативный эффект — некоторое время была сильная свето и звукочувствительность. На второй день была только общая слабость, которая прошла через еще одни сутки. Второй этап вакцины дал примерно такие же эффекты, только температура была ниже — до 38 градусов. Тест на антитела пока не сдавала — но планирую сделать это летом.

Изначально у меня было не так много доверия вакцине. Но многочисленные встречи с людьми и поездки по России заставили задуматься — подхватить вирус было страшнее. Поэтому как только появилась возможность и немного свободного времени — я сделала прививку. Все-таки риск оказаться в больнице перевесил возможные побочные эффекты. Которые, к тому же, оказались легкими и кратковременными», — рассказала Анастасия.