Чиновники резко изменили свои планы и были в шоке от увиденного

4381

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал на своей странице с социальных сетях о том, как решили резко изменить свое расписание и к каким неожиданным последствиям это привело.

По словам господина Назарова, он предложил главе региона заменить обычное утреннее совещание на проверку контейнерных площадок. Обычно в это время проходят совещания и подчиненные к этому привыкли. Аналогичное поручение было дано главам районов Башкирии — результаты будут позднее. А вот ситуация в одном из дворов Уфы премьера шокировала.

«Меня очень огорчила ситуация во дворе домов 150 и 152 на улице Ленина. Мусорные баки, когда я туда заехал, были переполненны. Это при том, что время было около 11, а вывозить отходы по графику здесь должны в 7 утра. Решил выяснить, это разовый сбой или системный. Пообщался с местными жителями. Как они рассказали, подобные задержки здесь происходят регулярно. Бывает, что мусор не вывозят до вечера», — написал Андрей Назаров.

Пришлось чиновникам вызвать на место главу района и представителя регионального оператора. Первому было поручено ужесточить контроль, а второму — наладить работу. В противном случае может быть заменен.

Местные жители воспользовались случаем и пожаловались на проблемы с мусором: не хватает баков. Оказалось, что на пять домов установлено всего четыре бака. Из-за этого приходится оставлять мусор рядом — он разлетается по всему двору. Региональный операторным обещал уже к вечеру поставить два дополнительных бака.