Деньги и справедливость: жена добровольца из Башкирии обратилась к властям

1968

Жена погибшего добровольца обратилась к властям и просит помочь добиться справедливости. Она рассказала, что денег от министерства обороны семья не может получить с октября.

«Надо разобраться с денежным довольствием. Не все ребята его получают. Пожалуйста, дайте поручение разобраться с денежным довольствием Доставаловцев. Зарплаты нет от Минобороны. Писали на сайте ЕРЦ. Ничего не сдвинулось. Некоторые ребята, в частности мой супруг, погибли. А зарплаты так и нет. Он награждён орденом Мужества. Он герой, а про него просто забыли. Другие сейчас в госпитале, так же не выплат. Только так может кто-нибудь услышит нас!

В ЕРЦ мне ответили, что муж сам должен обратиться, рапортом. А как он это должен, с того света обратиться? И такие отписки постоянно. 
Ребята, живые, в зоне СВО, без денег. Раненные в госпитале, тоже. 
Как такое возможно? Мой муж погиб в октябре, сейчас уже декабрь, до сих пор разбираются. Есть справедливость в наше время? Все говорят, что они герои, что о них не забудут, получается это только слова. Кроме нас родных, они никому не нужны», — обратилась Янина В.