Дерут деньги: жители Уфы возмутились новыми счетами за отопление

3514

Жители Уфы возмутились новыми повышенными счетами за отопление. При этом ни о каком перерасчёте даже говорить коммунальщики не хотят.

«Обращаюсь к вам от имени жителей микрорайона Сипайлово, по улице Рыльского, дом 9. Как вы знаете, в октябре 2022 г многие МКД получили завышенные начисления по отоплению. Я как председатель МКД написала обращение в БашРТС с приложением копий всех документов и требованием объяснить причину завышенных начислений и сделать перерасчет.

В свою очередь министерство ЖКХ в соцсетях обещало, что будет сделан перерасчет по домам, где ОДПУ не успели ввести в эксплуатацию.

Но сегодня, получив квитанцию за ноябрь, никакого перерасчета нет, плюс за ноябрь снова неверные цифры по потреблению тепла. С декабря повышают тарифы по коммунальным услугам.

Ответьте на вопрос: как в нынешней ситуации жить людям? С нас дерут и дерут бешеные суммы. В октябре батареи были еле теплые, а счет принесли как будто морозы 30 градусные стояли. Требуем разобраться в данной ситуации и сделать перерасчет», — обратилась от имени жильцов дома Инна Н.