Девушка из Уфы переболела ковидом и рассказала всю правду о последствиях

2572

Девушка из Уфы переболела ковидом и рассказала всю правду о последствиях.

«Я болела коронавирусом в конце весны. Сама болезнь прошла в легкой форме — но последствия оказались весьма неприятными и проявляются даже через несколько месяцев.

Все началось с сильнейшей потери сил. Я даже не могла позвонить в скорую — мне вызвали врачей и отвезли в больницу. При этом и ПЦР, и КТ оказались чистыми, меня отправили домой. Уже на следующий день я перестала чувствовать запахи, а через пару дней и ПЦР тест оказался положительным. Температура поднялась примерно до 38,5 градусов. Две недели я не могла встать с кровати и чувствовала сильную слабость.

Почти через две недели я снова сдала тест и он оказался отрицательным. Обаяние вернулось, но появилась другая проблема — бессонница. Я не могла уснуть по несколько часов даже после бессонных ночей. Спать очень хотелось — но не получалось.

Пришлось идти к неврологу и примерно через месяц сон вернулся. Более менее выздоровление почувствовала только к осени. Но ухудшилась память, концентрация, работоспособность — сейчас все постепенно возвращается», — рассказала Анна.