Дизайнер из Уфы иронично обыграл флешмоб Радия Хабирова

520

Тимур Сабитов, уфимский дизайнер, поддержал флешмоб национальных костюмов, запущенный Радием Хабировым, однако сделал это крайне своеобразно.

Он организовал фотосессию в проблемных местах Уфы, однако общий тон флешмоба был соблюден: все герои были в народных костюмах. К примеру, дизайнер призвал обратить внимание на «хребет Ремонтау» на улице Комсомольской, который «радует» жителей грязью и шумом уже годами. Сам он сфотографировался в противогазе, чтобы обратить внимание властей на проблему экологии в Уфе, особенно актуальную для ее северных районов.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452