Для чего она нужна: женщина из Башкирии рассказала правду о молочной кухне

16765

Жительница Башкирии эмоционально рассказала о странной работе Молочной кухни. По ее словам, есть много моментов, которые необходимо срочно изменить.

«Хочу пожаловаться на организацию работы Молочной кухни, которую постоянно расхваливают и рекламируют в постах. Она вообще для чего создана? Точно не для поддержки малообеспеченных семей с детьми.

Первый момент относительно выдаваемых детских молочных смесей. Ребёнку 7 месяцев: выдавали 2 месяца Nan, 2 месяца Similac, потом 1 месяц опять Nan, а в этом месяце вообще Nutrilon. В пункте выдачи  выбор не представляют, говорят берите, что дают. Любой педиатр вам скажет, что нельзя постоянно менять смесь. И как в таком случае кормить ребёнка? Неужели нельзя давать один вид постоянно? 

Второй момент относительно выдаваемой молочной продукции. С 6 до 8 месяцев это по 1 творожку 2 раза в неделю! Вы понимаете, что нужно потратить минимум 60 рублей на транспорт,  чтобы получить один творожок,  который стоит 45 рублей?! Естественно получать продукцию просто не выгодно!  Неужели нельзя организовать получение раз в неделю по 2 штуки, или раз в 2 недели по 4, например?! 

P.S. Да, рожали, для себя, не для государства. Но если помощь и финансирование выделяется, почему мы не можем её получить качественно, а не для чьей то галочки», — пожаловалась Татьяна Н.