Добровольцам из Башкирии арестовали счета и оставили без выплат

23076

Добровольцы из Башкирии пожаловались властям региона на действия судебных приставов. Они рассказали, что несмотря на заявления, у них арестовывают счета и замораживают все выплаты.

«Являюсь добровольцем батальона им. Д. Мурзина. 24 апреля находясь, в военной части в Алкино большинство военнослужащих писали заявления, чтобы в отношении нас в момент прохождения службы прекратили исполнительные судопроизводства связанные с задолженностями. Чтобы мы в полном объеме получали выплаты от правительства Башкирии и от министерства обороны. Данные заявления поступили в ФССП.

Лично мне арестовали счет, куда приходят выплаты от правительства РБ и счет куда приходит зарплата от министерства обороны. Хотя все выписки из приказа, что я являюсь военнослужащим оправлял по электронной почте в службу судебных приставов по Калининскому району Уфы. Однако судебный пристав опять накладывает арест и снова арестовывает мои счета.

На сегодняшний день я остался без социальных выплат и зарплаты. Данное явление носит масштабный характер», — обратился Алексей М.