Эксперт перечислил продукты, которые не стоит хранить дома: это очень опасно

108
Изображение от rawpixel.com на Freepik

Каждый из нас сталкивался с проблемой быстро портящихся продуктов. Манго, груши, дуриан, рыба, копальхен, арбузы, дыни, картошка и лук — все они могут испортиться в домашних условиях, если не обращать на них внимание.

Манго и груши сорта «Конференция» — это вкусные фрукты, но они быстро теряют свежесть. Даже небольшие черные пятна на манго могут быстро распространиться, а груша начнет портиться в местах, где ее помяли во время транспортировки. Лучше всего съесть их сразу после покупки.

Дуриан известен своим отвратительным запахом, который можно описать как смесь запаха помоев, канализации, тухлой рыбы и гниющего чеснока. Поэтому его не рекомендуется хранить в доме, а лучше употреблять на свежем воздухе.

Рыба также не стоит долго хранить дома, даже при глубокой заморозке. Она может быстро испортиться, даже если ваш холодильник морозит ниже –18 ºС. Лучше всего покупать рыбу ровно столько, сколько нужно на ближайший ужин.

Копальхен — это заквашенное мясо, которое имеет слишком сильный запах для городских жителей. Лучше избегать его хранения в квартире.

Разрезанные арбузы и дыни также не следует хранить дома, так как их срок годности очень ограничен.

Картошку и репчатый лук не стоит хранить в доме, так как они могут быстро прорастать и портиться, даже при правильном хранении.

Ранее мы рассказывали о двух врагах здоровья.