Это безобразие: жители Башкирии написали обращение к властям

2047

Жители села в Башкирии обратились к властям: они возмущены вывозом мусора, за который платят. По словам людей, мусор просто разлетается по всей округе.

«Обращаются к вам жители села Николо-Березовка Краснокамского района. Мусор не вывозят около двух недель, всё в мусоре — весь посёлок. Администрация Краснокамского района заставляет делать субботники от которых нет толка. Мы убираемся, а от контейнеров весь мусор летит по всей округе.

Администрация не может справиться с оператором — они их даже не слушают. Все чиновники района живут в Нефтекамске, им даже дела нет до наших проблем, ничего не видят. Помогите исправить это безобразие», — возмутился Роман К.

«Так как региональный оператор ООО «Дюртюлимелиоводстрой» не всегда вывозит мусор вовремя, происходит переполнение контейнерной площадки отходами, после чего мусор разлетается по окружающей территории.

Администрация Краснокамского района ведет переговоры с руководством регионального оператора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» о ежедневном вывозе мусора с контейнерных площадок, включая выходные и праздничные дни, в соответствии с договором и графиком. Сегодня в с. Николо-Березовка работают 3 единицы техники «Дюртюлимелиоводстрой», — ответил представитель Краснокамского района.