Это издевательство: жители Башкирии массово обратились к властям

20352
Радий Хабиров. Фото: glavarb.ru

Жители Башкирии массово обратились к главе республики из-за отказов в пособиях для семей, имеющих детей в различном возрасте.

«Почему у меня отказ от 8 до 17 лет? Я многодетная малоимущая семья. У меня 4 детей. Знаю, что один родитель может не работать, так как многодетная семья. Яв декрете получаю доход и муж с февраля официально работает, доход имеет. С трех до семи лет ответа тоже нет до сих пор , в чем причина не могу понять. Почему мы должны мучаться с пособиями и выклянчивать, если мы их должны получать по закону! Ещё как многодетной на очередь на землю не ставят, так как муж прописан в районе, а я с детьми в городе. Зачем так издеваться?», — задается вопросом Вероника Е.

«Подала на продление с 3 до 7 лет. С 11 апреля на рассмотрении: звоню чуть не каждый день, говорят по разному — то назначено, то на подписи, то на рассмотрении. Сколько можно уже издеваться? Кому быстро ответ приходит, а многодетным тянут», — пожаловалась Евгения М.

«Я многодетная мама, подавала на пособие от 8 до 17, от 3 до 7 лет. Постоянно приходят отказы, хотя на данный момент работает один супруг. Я с 8 месячным ребенком сижу дома. Почему считают доходы, а расходы на ипотеку не считают, цены растут, даже на те же самые памперсы», — написала Екатерина М.