Это просто ужас: жительница Башкирии рассказала о ситуации в больнице

3135

Жительница Башкирии в красках описала ситуацию в одной из больницу Уфы. Она написала свое возмущение на странице Радия Хабирова в соцсетях.

«Пришлось подменить сиделку на пару дней у лежачего больного в отделении неврологии 21 больницы. Это просто ужас. Их каждый день кормят горохом и перловкой: то плов с перловкой, то просто каша, то суп с перловкой. Полдник дают через раз, попала в один день на ледяной омлет. Раздатчицы не знают, что за кашу они дают на завтрак, определить эту консистенцию самой весьма трудно.

Обычно к хлебу дают либо кусочек масла, либо кусочек сыра, здесь про это и речи нет. Еда привозная. Я понимаю, скажете, что там лечатся, а не едят. Но как вытерпеть такие условия тем, кто приезжает из деревень и минимум на 1,5 месяца? У них нет родственников, которые им привезут нормальную еду.

Уважаемые аутсорсеры и Минздрав РБ, хватит издеваться над больными. Если уж выиграли тендер, то исполняйте свои обязанности добросовестно, там лежат почти живые люди. 

И второй вопрос. Тараканы. 21 век на дворе, если вы не видели вживую тараканов сходите в 21 больницу, там по вечерам они спокойно по кроватям гуляют. Много людей с инсультом лежат, если бы по мне пополз таракан, меня бы там же и второй инсульт шарахнул», — написала жалобу Зиля К.