Где в Уфе купить медицинские маски? Узнали цены

3346

Жители Уфы отмечают, что из большинства аптек города пропали медицинские маски — один из самых востребованных товаров для защиты на время инфекции. И это актуально не только во время коронавируса — весна традиционное время для ОРВИ и гриппа.

Конечно, ажиотаж возник в первую очередь из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции — хотя в Башкирии пока не подтверждено ни одного случая.

В Уфе, по данным сервиса 2GIS, работает 603 аптеки — есть как небольшие местные бренды, так и федеральные сетевые. Мы обзвонили более десятка аптек в разных районах города и они подтвердили, что масок в наличии нет — то, что привозят в течение дня раскупают примерно за 30-40 минут.

Но найти медицинские маски в Уфе проще, чем может показаться. Пока аптеки испытывают острый дефицит масок, вся торговля переместилась на сайты объявлений. На самом популярном портале мы сразу нашли более 100 объявлений о продаже медицинских масок.

Самые дешевые варианты начинаются от 5 рублей. Но такая цена действует лишь при заказе партии от 100 тысяч штук. Если готовы купить от тысячи штук, то цена уже 20 рублей. Средняя стоимость при приобретении до 10 штук — около 30 рублей.

Отметим, что сервисы «Авито» и «Юла» решили со вторника временно приостановить публикацию объявлений о продаже медицинских масок.