Гребут всех подряд: в Уфе возмутились ситуацией с мобилизацией

7002

Жители Уфы возмутились ситуацией с мобилизацией. Они жалуются, что забирают даже с серьезными заболеваниями, а медкомиссии не проводятся. Они надеются на помощь Радия Хабирова.

«Моего мужа забирают. Сегодня была военная комиссия. Но как таковой комиссии не было — здоровье вообще не проверили. Муж собрал справки о том, что ребёнок инвалид. Я осуществляю уход за ребёнком, мы находимся на иждивении у мужа. Когда муж показал эти справки, они только посмеялись и ничего не посмотрели», — пожаловалась Ляйсан Ч.

«Вручили мне повестку, мол для уточнения, заставили расписаться. Суж пришёл, отправка 30 числа. В военкомате ничего не проверяли, орали — все по их мнению годные. Я в декрете с третьим ребёнком. У него на иждевении. По здоровью зрение не ахти, в темноте вообще ничего не видет, как котенок ослепший. Спина больная, ноги больные, страшный варикоз. В военкомате ничего слушать не хотят, штампуют повестки и всё.

В боевых действиях не был, ВУС вообще неподходящий. На предприятии был внесён в бронь, чуть ли не единственный специалист по своей специальности. По городу помогал, когда что то ломалось. Почему не выполняется указ главнокомандующего? Почему они гребут всех подряд?!», возмутилась Анастасия К