Химический запах: жители Башкирии массово обратились к главе республики

4399

Жители Стерлитамака массово пожаловались на выбросы и неприятный запах, из-за которого тяжело дышать горожанам. Они рассказали, что он влияет на здоровье людей.

«Так не хотелось писать вам после нового года, но обстоятельства вынудили. На улицах Стерлитамака снова химический запах, самочувствие ухудшилось, а с ним и настроение. Хотелось бы в такой вечер покататься на коньках, лыжах, погулять, но увы придется сидеть дома и любоваться выбросами с труб.

Вы как человек должны же нас понять, вы же тоже любите прогулки и активную жизнь. Подарите нам такую возможность, чтобы мы могли выходить на улицу и вдыхать воздух полной грудью, и мечтать не о чистом воздухе, а о нечто еще более важном и ценном. Подарите нам такой подарок до рождества. А мы обязательно вспомним вас добрым словом», — пожаловалась Рита Ф. Пост набрал более десятка лайков в поддержку.

«Очень надеемся, что на нашу проблему с экологией обратят внимание региональные власти. Это же здоровье и жизнь почти полмиллиона человек!», — написала Людмила И.