И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

9446
Изображение от stockking на Freepik

Пенсионеры, которые отдали свою энергию и талант региону на протяжении не менее 20 лет, получат возможность стать обладателями почетного звания «Ветеран труда». Эта новая инициатива призвана признать и отблагодарить тех, кто многие годы трудился на благо своего места проживания.

Интересно, что данная льгота распространяется даже на работающих пенсионеров, что делает эту программу еще более привлекательной и доступной для всех желающих. Для получения звания «Ветеран труда» необходимо лишь подтвердить свой трудовой стаж в конкретном регионе.

Например, в Москве и Санкт-Петербурге достаточно отработать 20 лет, при условии, что у мужчин общий стаж составляет 45 лет, а у женщин — 40 лет. В Нижегородской области требуется 20 лет работы у женщин и 25 лет у мужчин, а общий стаж должен быть соответственно 35 и 40 лет.

Получение звания «Ветеран труда» открывает дополнительные привилегии, включая ежемесячную доплату. В Москве и Санкт-Петербурге это более тысячи рублей, а в Нижегородской области — свыше 700 рублей. Важно отметить, что эта выплата гарантирована всем пенсионерам, независимо от их текущего рабочего статуса.