Индексация выплат на 7,4%: законы вступят в силу с 1 февраля

3357

С 1 февраля в России вступят в силу ряд новых законов, касающихся выплат пособий, индексации пенсий и расширения информации об аварийных домах. Интересно, какие изменения ожидают граждан?

Изменения коснутся более 20 миллионов россиян, так как более 40 различных выплат, пособий и компенсаций будут проиндексированы на 7,4 процента. Это станет значительным событием для многих граждан.

Кроме того, изменится размер надбавки к пенсии для экипажей гражданской авиации и работников угольной промышленности. Это будет происходить четыре раза в год и будет иметь индивидуальный характер для каждого случая.

Также стоит отметить, что количество сведений об аварийных помещениях будет расширено, включая данные о многоквартирных домах, которые признаны аварийными и подлежат сносу.

Но это еще не все — с 1 февраля начнут действовать и другие нововведения: например, к гостайне не будут допускать людей с иностранным гражданством, а специальная комиссия начнет проверять производителей пива.

Также кредитные организации будут обязаны бесплатно информировать клиентов об истечении срока вклада. Эти изменения непременно затронут многих граждан, поэтому важно быть в курсе всех новостей.

Ранее мы писали, что с 1 февраля водителей начнут массово лишать прав.