Инспектора ГИБДД Башкирии приговорили к условному сроку за многотысячные взятки

217

Бывший старший инспектор ДПС Артур Зайнетдинов, работавший в Иглино, осужден за получение взятки — по данным прокуратуры, он незаконно увеличивал свой доход в течение двух лет.

39-летний инспектор с 2018 по 2020 год останавливал водителей и обещал им решить вопрос без протокола за вознаграждение. Автомобилисты перечисляли ему разные суммы, размер взятки доходил до 30 тысяч рублей. Деньги все отправляли на карту матери мужчины.

Достоверно известно о 62 тысячах незаконного дохода экс-инспектора. Артур Зайнетдинов признал свою вину и был уволен в связи с утратой доверия. Он приговорен к условному сроку на 4 года 2 месяца. Также ему нужно будет выплатить штраф 200 тысяч рублей. В течение трех лет мужчина не сможет занимать руководящие должности.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452