Избавит от муравьев и тли: ценное удобрение

10509
Изображение от evening_tao на Freepik

Муравьи и тля — вечные проблемы огородников, которые могут привести к серьезным повреждениям растений. Но что, если сказать, что эти насекомые могут стать не просто неприятностью, а настоящим спасением для вашего огорода? Об этом пишет портал «Хибины.ру».

Специалисты из области агрономии предлагают уникальный метод борьбы с муравьями, который не только не требует больших затрат, но и превращает недругов в полезных помощников. Оказывается, муравьи не переносят запах луковой шелухи, который можно использовать для создания эффективного раствора.

Для приготовления «зелья» достаточно заполнить литровую банку луковой шелухой, залить ее водой и дать настояться. Поливайте места скопления муравьев этим раствором раз в 7-10 дней, и вы увидите, как они покидают ваш огород. Более того, этот раствор является отличной подкормкой для растений, способствуя их питанию и стимулируя рост.

И если на ваших растениях уже поселилась тля, добавьте в раствор немного жидкого хозяйственного мыла и обработайте растения. Таким образом, вы избавитесь от тли и сделаете свой огород еще более здоровым и плодородным.

Ранее мы писали, как укрепить рассаду помидоров.