Известный музыкант обещал пенсионерке из Башкирии подарок и оставил ее без денег

312

Пенсионерка из Башкирии потеряла огромную сумму денег из-за своей любви к иностранной группы. Мошенники придумывают новые экстравагантные способы выманивания денег.

Группа, которая нравится 61-летней женщине, состоит из нескольких парней — она активно следит за их творчеством и подписана на группу в соцсетях. Главная мечта пенсионерки —попасть на их концерт.

Недавно пенсионерке пришло сообщение в соцсети — якобы от солиста популярной группы. На радостях женщина потеряла бдительность и вступила в переписку с собеседником. Он выждал пару дней и неожиданно написал, что хочет отправить ей подарок.

Пенсионерка получила каталог с разными аксессуарами, из которого и предлагалось выбрать подарок. Женщина выбрала туфли, платье и сумочку — стала ждать. Но через некоторое время на почту пришло сообщение, что посылку придется оплатить в валюте.

Пенсионерку такое развитие событий не смутило и не насторожило даже то, что оплатить предлагалось на карту российского банка. Она перевела не. указанный счет 91 тыс. рублей.

Спустя сутки пришло новое сообщение, в которое уже предлагалось перечислить сумму в 10 раз больше. Она написала кумиру и получила ответ, что необходимо оформить кредит. Пенсионерка оскорбилась и отправилась в полицию.