Как нам жить: в Башкирии люди возмутились новыми ценами

1497

Жители Башкирии недоумевают от роста цен в магазинах. Если продукты пока дорожают только на 10-20%, то непродовольственные товары, такие как подгузники и моторные масла, сразу более чем вдвое — из-за прямой зависимости от курса валюты.

«Я многодетная мать, трое маленьких детей. Вопрос такой. На каком основании выросли цены на товары, в 2, 3 раза аж? Хотя бы на детские товары бы не поднимали. Это за счёт чего так? И как нам жить?», — задается вопросом Эльвира Б.

«Вот я конечно все понимаю, цены растут и все дела, только вот зарплаты почему не поднимают? У нас, например, зарплата 15 тысяч рублей в организации, из которых надо около 10 отдать за кварплату , и на дорогу до работы. А есть на что и одеваться, а лекарства на что покупать? Вы цены видели?», — возмущается Ника К.

«А чем ФАС у нас занимаются? Зайдите в любой магазин автозапчастей — моторное масло, которое стоило 3500 рублей, сейчас стоит 7300-7800 рублей. Наценка ни разу не 10-15% про которую власти обещали. Хотя что пишу — все равно проигнорируют», — написал Шафкат Б.