Как срочно отправить посылку военному: власти оперативно предложили два варианта

118

Жительница Башкирии обратилась к властям, чтобы узнать о том, как отправлять посылки военнослужащим на СВО. Чиновники подробно рассказали о способах отправки.

«Я хочу отправить посылку на СВО. Куда обращаться? Я ходила на почту уже с готовой посылкой, мне сказали, что они адреса не знают. Я в городе Бирск», — написала Аделина Г.

«Посылки принимают в едином логистическом центре по адресу: Уфимский р-н, с. Зубово, ул. Аграрная, д.8, стр. 1 (ст. Уршак тер.), склад ГУСП «БашСельХозТехника», +7 (347) 280 89 92. Время работы: пн-сб с 08:00 до 17:00, перерыв – с 12:00 до 13:00. Разницы в способе доставки для мобилизованных и для контрактников нет.

Также, у вас есть возможность отправить посылку самостоятельно через любую точку Почты России. Отправлять на адрес: Индекс 103400, город Москва-400, номер войсковой части* (далее – Москва — 400), номер полевой почты (его выдают при мобилизации), ФИО. Трекер почты отслеживается только до Москвы, далее в целях безопасности не отслеживается. Если посылка не доходит, то нужно обращаться к командирам военной части. Рекомендуем узнать у военнослужащего номер военной части», — ответили в Госкомитете по ЧС.