Какие выплаты положены военным за контракт в регионах: чиновники дали четкий ответ

122

Жители Башкирии обратились к чиновникам с вопросом по региональным выплатам военным, которые заключили контракты. В министерства объяснили, кому положены дополнительные выплаты.

«Хотелось бы узнать почему добровольцам из Башкортостана, подписавшим контракт с Министерством обороной, не оплачиваются региональные выплаты? Другим регионам оплачиваются», — написала Айгуль И.

«По линии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан через филиалы соцзащиты выплаты за счет средств бюджета республики выплачивают гражданам, добровольно поступившим на военную службу в отдельные башкирские батальоны. Контрактникам, не проходящим военную службу в башкирских батальонах, эти выплаты не предоставляют. 

Денежное довольствие участника специальной военной операции складывается из оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности, надбавки за выслугу лет, также возможна надбавка за особые условия службы в зависимости от занимаемой должности. Денежное довольствие военнослужащему выплачивает Министерство обороны РФ», — ответили в Министерстве труда, семьи и соцзащиты населения Башкирии.