Кормят обещаниями: житель Башкирии обратился к Радию Хабирову

1655
Радий Хабиров Фото: glavarb.ru

Житель Башкирии решил обратиться к главе региона из-за странной работы госструктур. По словам мужчины, он оплатил налог в размере 70 тысяч рублей — но налоговая денег не увидела и требует оплатить снова.

«27 сентября 2021 года мной был оплачен налог с продажи дома и участка на сумму 70 тысяч рублей. Оплата была произведена по квитанции, которую мне предоставила налоговая.

Через некоторое время выясняется, что деньги в налоговую так и не поступили. Я несколько раз приезжал, уточнял, писал письма чтобы узнать поступили ли мои деньги к ним. Но результата я не добился.

После чего, 18 ноября мне пришло письмо из налоговой с просьбой оплатить налог на сумму 70 тысяч рублей и сроком оплаты до 21 декабря, в случае неуплаты с меня будут взыскивать деньги в судебном порядке.

Мне пришлось снова обращаться в налоговую чтобы выяснить куда делись мои деньги. Сотрудники налоговой службы не дают мне точного ответа и кормят обещаниями разобраться в сложившейся ситуации. 21 декабря все ближе, а действий со стороны налоговой никаких. Прошу вас помочь разобраться в данной ситуации», — написал на странице главы региона Егор Солдатов.