Красивая прибавка к пенсии: пожилые россияне получили очень приятное сообщение

18833
Изображение от gpointstudio на Freepik

Пенсионеры по всей стране были приятно удивлены обещанной дополнительной денежной выплатой, которая будет осуществляться отдельно от их обычной пенсии в апреле. Гражданам будет начислено по 10 тысяч рублей, и эти средства будут поступать в двух различных направлениях, при этом некоторые из этих выплат будут иметь целевой характер.

Эксперт по пенсионным вопросам поделился информацией о том, что в апреле пенсионеры смогут рассчитывать на получение дополнительных денег из двух источников. Особое внимание будет уделено тем, кто продолжает работать на пенсии или имеет дополнительный источник дохода. При получении специального статуса для пожилых граждан будет начислена сумма в размере 10 тысяч рублей.

«Это касается статуса самозанятого, который становится все более популярным в нашей стране, и уже более 9 миллионов человек его выбрали. При переходе в такой статус человек получает 10 тысяч рублей на свой счет. Эти деньги можно будет использовать для снижения налоговой нагрузки, то есть для уплаты налогов», — пояснил эксперт.

Специалист отметил, что это будет актуально для всех пенсионеров, особенно для тех, кто работает няней, репетитором или в такси. Важно подчеркнуть, что самозанятые пенсионеры по умолчанию не участвуют в страховой пенсионной системе, и, следовательно, они рассматриваются Соцфондом как неработающие и имеют право на ежегодную индексацию пенсий.

Кроме того, в апреле ветеранам и другим категориям граждан, связанным с историческими событиями середины прошлого века, будет начислена доплата в размере 10 тысяч рублей сверх их пенсии в преддверии Дня Победы, который отмечается в мае. Эти новости не могут не радовать всех, кто заслужил эту поддержку и признание за свой вклад в общее благо.