Крупнейшая сеть магазинов сделала заявление из-за ситуации с курицей: это всех удивит

5250
Изображение от senivpetro на Freepik

Недавно в нескольких регионах России начались проблемы с поставками курятины. Жители Екатеринбурга, Челябинска и Самары обратили внимание на тотальное исчезновение курицы с полок магазинов. Владельцы сетей «Пятерочка», «Чижик» и «Перекресток» подтвердили, что некоторые поставки были задержаны из-за аномальных снегопадов и морозов.

Представители X5 Group заявили, что компания предпринимает все возможные меры для того, чтобы довезти недостающий товар до магазинов. Они обещают, что в ближайшие дни ситуация с поставками нормализуется.

Однако, не все согласны с этими объявлениями. Жители городов продолжают жаловаться на отсутствие курятины на полках магазинов. Источник в одной из торговых сетей отметил, что временная нехватка продукции случается не только из-за погодных условий, но и в связи с праздниками.

В то же время, представители министерства сельского хозяйства Челябинской области заявили, что проблем с поставкой курицы в регионе нет. А в Минпромторге Самары сообщили, что информации о проблемах с поставками мяса кур в магазины не поступало.

В Уфе горожане не ощутили проблем с курицей. Она есть во всех магазинах — как целыми тушками, так и филе. Туши стоят от 350 до 400 рублей за килограмм.