Квест на выживание: жители Уфы возмутились ситуацией с транспортом

838

С настоящими зимними морозами, которые пришли в Уфу, жители стали сильнее возмущаться из-за проблем с общественным транспортом — ждать приходится на остановке и по полчаса.

«Когда же будет ходить нормально транспорт? На морозе простояла на ГДК полчаса после 20 часов, желая уехать в Черниковку. Где ваш хваленый 51а? Утром та же история, в 6 часов утра нет ни одного автобуса.

Убрали 249 , тогда увеличьте время выхода утром БАТ. А как добираться по надобности из Лопатино на Первомайскую я вообще молчу, потому что туда ничего не едет», — возмутилась вопросом Венера Баимова.

«С транспортом когда дурдом закончится? В мороз стоять по 40 минут после 20 часов. Вообще не уедешь и не приедешь», — написала Наталья Мигранова.

«Решите уже, пожалуйста, проблему с общественным транспортом в Уфе. От остановки «Округ Галле» невозможно даже в маршрутку зайти, настолько она переполненная приезжает. Отдельная проблема с трамваями, это что-то с чем-то. От Зорге вечером невозможно уехать в Зелёную рощу.

На днях коллега стала свидетелем того, как два мальчика практически околели пока ждали трамвай — они так замёрзли, что их начало трясти. Бедные дети даже толком говорить не могли. И это зима, вечер. Дорога домой превращается в какой-то квест на выживание. С нетерпением жду ответа», — пожаловалась Лилия Рахимова.