Люди замерзают: жители Уфы массово обратились к Хабирову

1555
Фото: glavarb.ru

Жители Уфы массово обратились к Радию Хабирову из-аа проблемы с транспортом — люди ждут свой автобус по 30-60 минут. В то время, как на улице 25 градусов мороза.

«Сегодня после 15 часов я вышла с работы. Приехал автобус в 15.10. В виду того, что скользко, не смогла добежать до остановки, пришлось пропустить 229. Долго стояла на остановке, а в 17.00 приехал долгожданный автобус 229. В автобусе пассажиров было много. Все ехали и возмущались тому, что сокращено количество рейсов автобуса 229.

Требуем вернуть рейс 229. Также требуем, чтобы интервал между автобусами был не 30 минут, а гораздо меньше. Верните народ рейс 229. Почему народ должен мучаться?! Завтра утром что народу ждать: опоздание на работу или все таки количество автобусов будет достаточно для пассажиров?!», — написала Гульфия Рустиева.

Представители администрации ответили, что сейчас на маршруте работает всего восемь автобусов малой вместимости.

«У многих жителей вопрос — почему убрали 209 маршрут? Ведь для очень многих людей это единственный способ добраться до работы, сегодня люди стояли и мерзли на остановках. Что будет дальше с этим маршрутом?,» — возмутилась Наталья Кочкина. В ответ представитель администрации написал, что на этом маршруте сейчас вообще лишь один автобус.