Март и апрель прогнозируются сумасшедшими: синоптики сломали надежды одним прогнозом

12912
Изображение от creativeart на Freepik

Синоптики бьют тревогу, предупреждая о необычной погоде, которая ожидается в начале весны. Март и апрель обещают быть месяцами, наполненными неприятными сюрпризами с климатической точки зрения. Евгений Тишковец, известный синоптик, делает страшный прогноз: март будет зимним месяцем по всей стране, с температурами ниже среднего и несколькими арктическими вторжениями, приносящими сильные морозы.

На Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале метеорологи не ожидают сильного холода, но предупреждают о большом количестве осадков, в основном в форме снега. В Поволжье, где зима прошла почти без снега, снегопады в марте будут обильными, создавая уникальные заснеженные пейзажи.

Середина марта обещает морозы до минус 10 градусов в центральных регионах, включая Москву и Санкт-Петербург, а также другие крупные города. На севере температура может опуститься до минус 40 градусов, заставляя жителей прибегать к самым экстремальным способам защиты от холода.

Апрель не оставляет шансов на спокойную погоду: метеорологи предупреждают о больших осадках в виде града и сильном ветре, который будет бушевать в центральных регионах, Черноземье и Поволжье.