Массовые проверки водителей: россиян массово лишают прав

2811
Изображение от senivpetro на Freepik

Скрывают ли солнцезащитные очки не только ваши глаза, но и что-то еще? Согласно последним изменениям в законодательстве, уже с 5 марта вас могут остановить не только за нарушение правил дорожного движения, но и за ваш образ жизни. Специалисты предупреждают: сотрудники ГИБДД и других служб начнут обращать внимание на ваш внешний вид, особенно в плохую погоду.

Почему солнцезащитные очки могут привлечь нежелательное внимание? При низкой видимости или облачной погоде, их использование может стать причиной для проверки на алкогольное опьянение. Этот контроль будет распространяться даже на охотников, несмотря на завершение охотничьего сезона. Ведь многие из нас любят провести время на свежем воздухе.

Что означает усиление патрулирования территорий, где часто бывают охотники? В ближайшее время сотрудники Росгвардии и других служб будут активно следить за теми, кто решит отправиться на охоту. Особое внимание будет уделено охотникам, употребляющим алкоголь и владеющим огнестрельным оружием. Нарушители рискуют лишиться разрешения на охоту и быть разоружены.

Ранее мы рассказывали о том, что будет с ценами на бензин в марте.