Мать мобилизованного обратилась к Радию Хабирову

3390

Мать мобилизованного обратилась к Радию Хабирову и просит помочь приватизировать квартиру. Она работает в ЖКХ уже более 25 лет.

«Столкнулась с проблемой приватизации выданной мне в 2013 году жилой квартиры по договору коммерческого найма в Уфе. Статус малоимущая и сын в данный участвует в СВО и сама я на пенсии. Стаж работы в отрасли ЖКХ более 25 лет в должности рабочей и продолжаю работать. Проживаю в этой квартире уже 10 лет. Другой квартиры нет и не было, и автомашин тоже нет в собственности.

Мой единственный сын, которого я воспитала одна, 28 сентября 2022 года призван на военную службу по мобилизации для выполнений задач специальной военной операции, есть справка военного комиссара. Проживаю в квартире по договору коммерческого найма.

Слышала, что по истечению 10 лет проживания квартиры можно приватизировать, так ли это? Или просто пересмотреть договор по социальному найму в этой же квартиры и разрешить приватизацию по закону приватизации в следующих вышесказанных основаниях. Или я вместе с сыном, который в данный момент отдаёт свой долг Родине, останусь без квартиры, отработав и работая столько лет во благо населения для порядка и чистоты, вырастила сына который служит во имя защиты Родины.

Поэтому прошу найти решения получения этой квартиры в собственность после приватизации или постановления», — написала Анастасия М.