Медсестра в Уфе пошла в аптеку и получила штраф

6510

Медсестра ГКБ №18 в Уфе должна заплатить 7,5 тысяч рублей за то, что сходила в аптеку.

Такое решение вынес Кировский райсуд города. Причина в том, что женщина пошла в аптеку, когда должна была находиться в самоизоляции после контакта с больными коронавирусом пациентами. Суд счел такое нарушение эпидемиологической угрозой безопасности горожан.

При этом, учитывая уровень дохода медсестры и то, что она воспитывает ребенка, размер штрафа был назначен меньше нижнего предела.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452